Филиал "Аркаим"

«Аркаим»

городского округа город Сибай Республики Башкортостан

IMG_1665

Постановлением  Главы  администрации городского округа  город Сибай Х.Х. Сулеймановым № 1412 от 12.09.11 года открыт муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад «Аркаим»городского округа город Сибай Республики Башкортостан .

7 октября 2011 года состоялось открытие комплекса начальная школа-детский сад в поселке Аркаим

В торжествах приняли участие - Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Х.М. Махмудов, министр образования РБ А.С.Гаязов, глава администрации городского округа город Сибай Х.Х. Сулейманов, генеральный директор ЗАО «Строймеханизация» Н.А. Тажитдинов.

В августе 2017 года руководителем учреждения назначена Нурзия Фаритовна Рыскужина.

С 2016 года старшим  воспитателем в детском саду работает  Мавлиза Закирьяновна,  Юнусова.

В детском саду функционируют 3 группы. В настоящее время детский сад посещают 98 воспитанников. С дошкольниками работают 5 воспитателей, музыкальный руководитель, младшие воспитатели.

Начальная школа спроектирована на 4 класса, 100 учащихся  1 – 4 классов. В 2015 году открыт класс с углубленным изучением башкирского языка. В  данный момент школу посещают 125 обучающихся.  С ними работают 5 учителей, 2 педагога-предметника, библиотекарь, 3 педагога дополнительного образования, старший вожатый, 11 сотрудников.

В школе имеется библиотека, спортивный зал, учебно-опытный участок, спортивная площадка, медицинский и стоматологический кабинеты, столовая. Классы оборудованы мультимедийным оборудованием, действуют спортивный, экологический, художественный кружки. В каникулярное время функционирует центр дневного пребывания.