Уважаемые родители!

Если Ваш ребёнок не посещает детский сад, то эта информация – для Вас!

На базе филиала МОБУ лицея№9

начальная школа – детский сад «Аркаим» открыт

консультационный пункт

психолого-педагогической поддержки развития детей раннего возраста (от 2 месяцев до 8 лет), не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Семья — первоисточник и образец формирования межличностных отношений для ребенка, а родители — образцы для подражания. Не существует другого такого института, где так точно определяются закономерности формирования будущего человека. За поведенческими проблемами, особенностями детских взаимоотношений стоят взрослые — их взгляд на мир, позиция, поведенческие стереотипы. Проблемы ребенка невозможно решать без учета того, что он зависим от ситуации и окружения, в которых находится. Искренняя заинтересованность взрослых — родите­лей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.

Одна из эффективных нетра­диционных форм работы с родителями — консультационный пункт

Цели консультационного пункта:

– обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования;

- оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающихся на дому;

- поддержка всестороннего развития личности.

Задачи консультационного пункта

• Оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
  • Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка дошкольного возраста.
  • Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
  • Проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Обратившись в  Консультационный пункт детского сада, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь педагогов:

старшего воспитателя  - Юнусовой  Мавлизы Закирьяновны

воспитателей -  Исхаковой Фирузы Радиковны, Аитбаевой Гузелии

Танребирдеевны, Давлетбаевой Зифы Фазыльяновны, Гумеровой Гульназ

Фаритовны, Якшыбаевой Гульнары Рахимьяновны

музыкального руководителя – Губайдуллиной  Рамили Абдулхаевны

медицинской сестры  - Адигамовой  Анисы  Габитовны .

Наши специалисты окажут необходимую Вам консультативную помощь по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет по следующим направлениям:

• воспитание, обучение и коррекция развития детей дошкольного возраста;
  • социализация детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию;
  • успешная адаптация детей при поступлении в детский сад;
  • организация игровой деятельности;
  • организация питания детей;
  • создание условий для оздоровления детей.

Помощь родителям предоставляется на основании:

• письменного обращения
  • телефонного обращения 8 (83775) 2-05-90
  • обращение по электронной почте: arkaim2013@mail.ru, mavliza@bk.ru
  • в группе ВКонтакте https://vk.com/club161988515

Обращайтесь, и мы постараемся  ответить на все волнующие Вас вопросы!