Антитеррористическая защищенность

Алгоритм незамедлительных действий общеобразовательных организаций при установлении фактов пропуска занятий детьми.

В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании):

1. В течение 15 минут начала первого урока педагог-предметник отмечает отсутствующих в классе и при обнаружении отсутствующих передает данные классному руководителю.
  2. Классный руководитель доводит информацию (по телефону, электронной почтой и другими видами связи) до родителей или лиц, их заменяющих, для выяснения причины отсутствия ребенка в школе или информирования об его отсутствии.
  3. В случае отсутствия классного руководителя заместитель директора по воспитательной работе должен возложить обязанности классного руководителя на другого педагога-предметника.

Согласно ФЗ от 21.06.2005г №98 "О внесении изменений в ФЗ "О днях воинской славы", 3 сентября объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В связи с этим событием в МОБУ "Лицей №9" проведены классные часы и беседы с обучающимися. С материалами можно ознакомиться по следующим ссылкам: http://morb.ru/activity/mob/.

АНТИТЕРРОРИЗМ

Приказ №36 от 18.01.18 Об усилении антитеррористической защищенности и контрольно-пропускном режиме в образовательных учреждениях Скачать

Инструкция об организации пропускного режима в ОУ (Приложение к приказу №36) Скачать

Приказ о проведении выездных мероприятий скачать

Заявление для родителей по безопасности детей Скачать

Профилактика экстремистской деятельности и терроризма

Экстремизм является одной из наиболее сложных социально-политических проблем современного российского общества, что связано, в первую очередь, с многообразием экстремистских проявлений, неоднородным составом организаций экстремистской направленности, которые оказывают дестабилизирующее влияние на социально-политическую обстановку в стране.

Под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов в молодежной среде, наиболее подверженных деструктивному влиянию, легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Таким образом, молодые граждане пополняют ряды экстремистских и террористических организаций, которые активно используют российскую молодежь в своих политических интересах.

Нормативно-правовые акты о противодействии терроризму

Дополнительные материалы:

Перечень инструкций МОБУ Лицей №9 /читать

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
План работы Отдела образования г.Сибай по профилактике аутоагрессивных (суицидальных) тен