Нет наркотикам

"Нет" наркотикам!

Мероприятия МОБУ Лицей №9

23.04. 2019 г.  инициативные учащиеся лицея №9 провели антинаркотическое мероприятие для старшеклассников города «Скажи наркотикам нет»
Талантливые юноши и девушки представили музыкальные номера, инсценировки, стихи, бальные и спортивные танцы. Выступления несли в себе особенный смысл, яркие эмоции. Ребята даже сняли небольшой фильм с жизненной историей о двух сестрах, одна из которых ступила на скользкий путь и пришла к печальному финалу.
Ребята на своем примере показали, что есть множество полезных, интересных увлечений, которые победят зло в виде алкоголизма и наркомании. Старшеклассники обратились к сверстникам: «Не умирайте от невежества! Жизнь - это счастье, сотвори его. Жизнь прекрасна - не губи ее!»

Антинаркотическая работа в МОБУ Лицей №9 г.Сибай

О вреде наркомании общеизвестно давно, попытки получить ежесекундное удовольствие, дорого обходится для самого наркомана и прежде всего для любящих родителей и близких, ведь дороже здоровья и жизни ребенка для родителей ничего нет.
      Наркотики - это зло, которое вызывает психическую или физическую зависимость, причиняет существенный вред психическому и физическому здоровью человека.
     Наркомания - общее поражение личности, с осложнениями со стороны физического здоровья. Это значит, что человек, принимающий наркотики, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества; становится физически не вполне нормальным; теряет друзей и семью; не может приобрести профессию или забывает имеющуюся и, в конце концов, полностью разрушает свой организм. Жизнь наркомана коротка - передозировка, СПИД, различные заболевания и смерть, вот конечный итог жизни когда-то успешного и здорового человека.
            Одним из главных вопросов воспитания является профилактика пагубных привычек, в том числе и беда современного общества - наркомания и токсикомания, от которой гибнут молодые люди.

При возникновении чрезвычайной или сложной жизненной ситуации можно всегда воспользоваться телефонами доверия  и горячей линией для детей, подростков и их родителей.
            Управление ФСБ России по РБ
            Телефон доверия: (347) 251-21-11

Отделение в г.Сибай Управления ФСБ России по РБ
            г.Сибай, ул.Пушкина, 35
            Телефон: (34775) 3-71-77

ГБУ Комплексный центр социального обслуживания населения г.Сибая РБ
            г. Сибай, ул. Островского, 30
            Телефон: (347-75) 5-90-64

МВД по РБ - 8 (347) 128
            с мобильного - 128.
            Телефон доверия:  5-44-12

УФСКН – отдел по г. Сибай - Наркоконтроль Сибая
            Киреев Азат Салаватович - Начальник отдела УФСКН РФ по РБ по г. Сибай
            Телефон начальника отдела: (34775) 3-26-17
            Дежурный отдела УФСКН РФ по РБ по г. Сибай: (34775) 3-07-28, 3-26-17;
            Адрес отдела УФСКН РФ по РБ по г. Сибай: 451838,  ул. Ленина, 22.
            Факс: (34775) 3-07-28
            E-mail: gnkb13@ufacom.ru

Буклеты и брошюра по профилактике наркомании

ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ (буклет)

ЗАЩИТИТЬ СЕРДЦЕМ (буклет)

ЗАЩИТИТЬ СЕРДЦЕМ (брошюра)

«О последствиях потребления насвая» (памятка)

Памятка с рекомендациями для родителей, скачать.

Видеоролики по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жиз